Какой удар на соревнованиях Вы применяете чаще всего?

Гости сайта

Главная » 2009 » Май » 19 » V юношеские игры Украины по тхэквондо ВТФ
V юношеские игры Украины по тхэквондо ВТФ
17:04

В городе Днепропетровске состоялись V юношеские игры Украины по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях принимали участие около 250 человек. Из 24 областей Украины сборная Луганской области в составе шести человек заняла 16-е командное место.

Соревнования проходили в ДК «Шинник» и длились 4 дня, три из которых спортсмены оспаривали звание сильнейшего в поединках. По итогам юношеских игр Украины будет сформирована кадетская сборная команда Украины, которая будет защищать честь страны на чемпионате Европы среди кадетов в Хорватии.

В первый день выступали три спортсмена: Швец Владислав СДЮШОР № 1 - ДФСО «Торнадо» (тренер Богдашевская Е.С.), Кенюк Алексей КДЮСШ «Звезда» - ФСК «Дружба» (тренер Загацкий Г.А.), Костылев Александр КДЮСШ «Звезда» - ФСК «Дружба» (тренер Загацкий Г.А.).
Швец Владислав выиграл первый поединок у спортсмена из Ровно досрочно со счетом 9:0, а второй бой был менее удачным, Влад уступил в неравной борьбе 2 бала спортсмену из Чернигова.
Кенюк Алексей проиграл будущему чемпиону в первом бою, но так распорядился случай.
Не желание уступить место в четвертьфинале Винницкому спортсмену не увенчалось успехом и у Костылева Александра.
Во второй день выступали Логвинов Виталий СК «Лидер» (тренер Ханас А.Д.) и Учунжан Виталий СДЮШОР № 1 - ДФСО «Торнадо» (тренер Богдашевская Е.С.)
Учунжан Виталий стал бронзовым призером соревнований, провел четыре поединка и в трёх из них одержал победу.
Одним из сложных поединков был первый бой, так как после третьего раунда был равный счет 3:3. Был объявлен дополнительный решающий раунд, в средине раунда Виталий зарабатывает решающий балл и выигрывает поединок.
Во втором поединке Учунжан Виталий на последних секундах боя вырывает 2 балла и выходит на пятое место.
Для Виталия настал ответственный момент борьба за медаль. Благодаря поддержке его друзей Швеца Владислава и Конева Егора, а также настроя тренеров Юрия Владимировича и Екатерины Сергеевны Учунжан Виталий собрался и за 30 секунд в первом раунде выигрывает один из важных боев, досрочно со счетом 8:0.
Теперь бой за выход в финал. В первом раунде четвертого поединка Виталик травмировал руку, и эта травма отразилась на дальнейшем ходе поединка, к сожалению, только бронза оказалась в копилке сборной Луганска.

В третий день особо тяжело выступать, потому, что ты устаешь не только физически, но и морально. Один из наших спортсменов Конев Егор из СДЮШОР № 1-ДФСО «Торнадо» выступал в третий день, но, к нашему сожалению, ему не хватило всего одной победы до выхода в полуфинал.
В общем зачете командных мест, первое место заняла команда Харьковской области. Серебро взяла команда Хмельницкой области. Третье место заняла команда Днепропетровской области.